Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Комитет СФ по образованию провел выездное заседание в Элисте

ЭЛИСТА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Члены комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике провели выездное заседание в Элисте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калмыкии.

ЭЛИСТА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Члены комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике провели выездное заседание в Элисте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калмыкии.

Тема заседания комитета верхней палаты парламента «Вопросы реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы в Республике Калмыкия: законодательный, культурно-образовательный и воспитательный аспекты». Помимо председателя комитета Зинаиды Драгункиной участие приняли сенаторы Бату Хасиков, Геннадий Савинов, Александр Тотоонов, Алексей Майоров, Николай Журавлев, руководители  органов власти Калмыкии, а также представители образовательных и культурных учреждений.

По словам Зинаиды Драгункиной, заседание было направлено на подготовку второго заседания Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии, на котором планируется обсудить вопросы государственной семейной политики.

Примечательно, что представители федеральной власти проводят значимое мероприятие в Калмыкии не первый раз за месяц. Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 16 апреля в Элисте прошло совещание по вопросам переселения из ветхого жилья, которое провел президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.