Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Агентство страховых вкладов сможет открывать банковские счета

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Агентство страхования вкладов (АСВ) теперь наделено правом открывать банковские счета в РФ. Соответствующие изменения внесены в федеральное законодательство, сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Агентство страхования вкладов (АСВ) теперь наделено правом открывать банковские счета в РФ. Соответствующие изменения внесены в федеральное законодательство, сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

Правке подверглись Федеральный закон «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» и Федеральный закон «О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы».

Как сообщил Вячеслав Новиков, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, за АСВ закрепляется право открывать банковские счета в кредитных организациях на территории РФ.

Кроме того, вводится норма, предусматривающая обратную передачу имущества банка от приобретателя с компенсацией его стоимости. В случае обратной передачи приобретателем банку имущества ненадлежащего качества Агентство сможет компенсировать приобретателю стоимость такого имущества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.