Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Поправки в Налоговый кодекс коснутся местного самоуправления и аграриев

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Совет Федерации одобрил поправки в Налоговый кодекс РФ, принятые Госдумой 24 апреля. Изменения затронут деятельность органов местного самоуправления и сельхозпроизводителей, сообщили в пресс-службе верхней палаты российского парламента.

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Совет Федерации одобрил поправки в Налоговый кодекс РФ, принятые Госдумой 24 апреля. Изменения затронут деятельность органов местного самоуправления и сельхозпроизводителей, сообщили в пресс-службе верхней палаты российского парламента.

Заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Вячеслав Новиков рассказал, что поправки внесены в статью 85 части первой и статьи 284 и 346.2 части второй кодекса.

Органам местного самоуправления теперь придется представлять в налоговые органы меньший объем сведений: информировать о вновь выявленных земельных участках, признаваемых объектом налогообложения.

Сельхозпроизводителям предоставляется право перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога. При этом устанавливается нулевая налоговая ставка на реализацию произведенной и переработанной сельскохозяйственной продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.