Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Единоросс Чернышенко заменит Гурьева в кресле сенатора от Мурманской области

МУРМАНСК, 10 июня, РИА ФедералПресс. Миллиардера Андрея Гурьева, покинувшего в конце мая Совет Федерации, сменит единоросс Игорь Чернышенко. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

МУРМАНСК, 10 июня, РИА ФедералПресс. Миллиардера Андрея Гурьева, покинувшего в конце мая Совет Федерации, сменит единоросс Игорь Чернышенко. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун уже подписала соответствующее постановление. Игорь Чернышенко избирался в Госдуму третьего, четвертого и пятого созывов. В декабре 2011 года политик вошел в состав Мурманской облдумы, где участвовал в работе нескольких комитетов.

Андрей Гурьев, напомним, сложил полномочия сенатора в среду, 29 мая. Креслу в верхней палате парламента он предпочел пост в совете директоров компании «Фосагро», крупнейшего российского производителя фосфорных удобрений.

Уход Андрея Гурьева из СФ связан с запретом чиновникам, депутатам и сенаторам и их семьям владеть зарубежными активами. Ранее кресла сенаторов по той же причине покинули Николай Ольшанский, Виталий Малкин и Андрей Молчанов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.