Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Действие приграничного соглашения между Россией и Польшей проверили на себе сенаторы

МОСКВА, 18 июня, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации подводят итоги выездных мероприятий рабочей группы по сотрудничеству с Сенатом республики Польша. Сенаторы побывали на территории Калининградской области, а также в польском Варминско-Мазурском воеводстве.

МОСКВА, 18 июня, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации подводят итоги выездных мероприятий рабочей группы по сотрудничеству с Сенатом республики Польша. Сенаторы побывали на территории Калининградской области, а также в польском Варминско-Мазурском воеводстве.

После посещения приграничных районов Польши группа парламентариев прибыла на территорию Янтарного края по погранпереходу Мамоново 2 ‒ Гжехотки. Сенаторы на своем опыте смогли оценить работу пограничников обеих стран, узнать о проблемах, которые возникают у граждан при пересечении границы.

Соглашение о местном приграничном передвижении между Россией и Польшей дает положительные результаты, заявила первый зампредседателя Комитета СФ по социальной политике Лариса Пономарева. Активизировался рост торговли и гостиничных услуг, имеет место политический, экономический и культурный эффект.

В ближайшей перспективе могут появиться совместные российско-польские туристические маршруты, что позволит привлечь в Янтарный край не только россиян, но и иностранцев, в том числе молодежь.

Опытом Калининградской области Лариса Пономарева предложила поделиться на очередном Форуме регионов России и Польши, который пройдет в будущем году в Гданьске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.