Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Александр Чекалин пообщался с участниками проекта «Мир ради жизни»

МОСКВА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Александр Чекалин встретился с участниками проекта «Мир ради жизни». Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

МОСКВА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Александр Чекалин встретился с участниками проекта «Мир ради жизни». Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Представители разных городов России с 20 по 27 июня примут участие в традиционной ежегодной акции-поездке «Мы помним… Так начиналась война». В ночь с 21 на 22 июня в Брестской крепости-герое состоятся  памятные мероприятия, посвященные 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Сенатор поблагодарил участников проекта за желание узнать и понять историю своей страны.  «22 июня – это День памяти и скорби. Побывав в Бресте, вы увидите то место, где началась Великая Отечественная война, место подвига наших солдат и офицеров», – отметил Александр Чекалин.

Во время поездки ребята также посетят города Минск,  Могилев, Гомель, побывают в Хатыни, на Буйничском поле, увидят детский мемориал «Красный берег».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.