Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сенатор Клишас: демократия немыслима без институтов гражданского общества

МОСКВА, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации прошла встреча с заместителем заведующего отделом международных связей Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Чан Дак Лоем. Об этом сообщает пресс-слжуба верхней палаты парламента.

МОСКВА, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации прошла встреча с заместителем заведующего отделом международных связей Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Чан Дак Лоем. Об этом сообщает пресс-слжуба верхней палаты парламента.

На встрече также присутствовали председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас и члены комитета Альберт Кажаров и Михаил Пономарев. Стороны отметили традиционную связь между народами, взаимную симпатию и дружеское отношение. Сенаторы рассказали гостям об изменениях в законодательстве, связанном с модернизацией политической системы страны, о состоянии гражданского общества и о статусе иностранных организаций в РФ.

По словам Андрея Клишаса, изменения в законодательство делают российскую политическую систему более устойчивой. Говоря о развитии гражданского общества в РФ, сенатор подчеркнул, что «любая демократия немыслима без институтов гражданского общества».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.