Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Горбунов: к вопросу о качестве производимого алкоголя нужно вернуться осенью

МОСКВА, 9 июля, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации обсудили меры по государственному регулированию алкогольного рынка. Об этом сообщили в верхней палаты парламента.

МОСКВА, 9 июля, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации обсудили меры по государственному регулированию алкогольного рынка. Об этом сообщили в верхней палате парламента.

Участники расширенного заседания Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обсудили реализацию постановления Совета Федерации «О мерах по государственному регулированию рынка алкогольной и спиртсодержащей продукции в РФ». «Тема серьезная и насыщенная. Прежде всего, речь идет о контроле за качеством производимой продукции, которую получают наши граждане», – сказал председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов. Этот вопрос требует серьезной, детальной проработки, и к нему решено вернуться в рамках осенней сессии, сообщил парламентарий.

Заместитель Председателя СФ Вячеслав Штыров поддержал сенатора и предложил более подробно рассмотреть данную проблему в рамках осенней сессии. «Необходимо провести заседание профильного Комитета СФ с приглашением представителей Минфина, Минэкономразвития, таможенных органов и других заинтересованных специалистов».

Геннадий Горбунов напомнил, что в мае 2012 года по итогам «правительственного часа» Совет Федерации принял постановление палаты по данному вопросу, в котором, в частности, было рекомендовано Правительству РФ разработать меры, направленные на защиту экономических интересов России в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сенатор уточнил, что в постановлении также было предложено ускорить разработку и принятие нормативных правовых актов в указанной сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.