Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Правила размещения государственного герба РФ изменились

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля, РИА ФедералПресс. На заседании Совфеда в Таврическом дворце сенаторы внесли изменения в Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе РФ». Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля, РИА ФедералПресс. На заседании Совфеда в Таврическом дворце сенаторы внесли изменения в Федеральный конституционный закон «О Государственном гербе РФ». Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты.

Документ представил на рассмотрение первый зам председателя Комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам Алексей Александров. По его словам, теперь перечень мест размещения государственного герба расширяется.

Например, в одноцветном исполнении герб появится на бланках Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, на бланках его органов и учреждений он будет использоваться без геральдического щита.

Кроме того, становится допустимым использование государственного герба как эмблем федеральных органов власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.