Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Российские сенаторы впервые стали почетными гостями торжеств в честь взятия Бастилии

ПАРИЖ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Российские сенаторы – члены Делегации группы по сотрудничеству Совета Федерации с Сенатом Французской Республики впервые стали почетными гостями торжеств в Париже в честь национального праздника – Дня взятия Бастилии. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента России.

ПАРИЖ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Российские сенаторы – члены Делегации группы по сотрудничеству Совета Федерации с Сенатом Французской Республики впервые стали почетными гостями торжеств в Париже в честь национального праздника – Дня взятия Бастилии. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента России.

В ходе мероприятия глава делегации, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов и посол России во Франции Александр Орлов вручили ветеранам вооруженных сил Франции российские знаки отличия участников российско-французского военного взаимодействия и международных миротворческих операций.

Также планируется совместное заседание группы дружбы «Франция–Россия». Российские сенаторы примут участие в заседании Сената Франции. Вторая часть визита посвящена развитию региональных связей. Намечены встречи с городским руководством Биаррица, Мансье, Оша, Тулузы, а так же  посещение базы ВВС Франции в городе Мон-де-Марсан и полка ВВС «Нормандия-Неман».

Основной темой переговоров станет экономическое сотрудничество. По словам Михаила Маргелова, наиболее перспективными направлениями для развития взаимодействия стороны считают авиастроение, энергетику, телекоммуникации и связь, исследования космоса. «Беспрецедентным событием в отношениях Москвы и Парижа в новую эпоху партнерства стало соглашение о строительстве для нужд ВМФ России десантно-вертолетных кораблей-доков типа «Мистраль», – отметил сенатор.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.