Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Альберт Кажаров: Россия заинтересована в экономическом сотрудничестве с Черноморским регионом

СОФИЯ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Член Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Альберт Кажаров в составе делегации Федерального Собрания РФ принял участие в 41 пленарном заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Софии. Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

СОФИЯ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Член Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Альберт Кажаров в составе делегации Федерального Собрания РФ принял участие в 41 пленарном заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Софии. Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

«Подтверждая принципиальную позицию в пользу развития сотрудничества Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) с ООН, ЕС и другими международными организациями и интеграционными объединениями, Россия заинтересована в сохранении лидирующих позиций ОЧЭС в качестве единственной многоформатной  платформы взаимодействия в Черноморском регионе», – отметил Альберт Кажаров во время своего выступления на заседании Комитета Ассамблеи по правовым и политическим вопросам.

«Такой подход обусловлен возрастающей ролью Черноморского региона в мировой политической и экономической действительности, стратегической важностью его геополитического положения, наличием обширной ресурсной базы и перспективного человеческого потенциала», – заключил спикер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.