Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Совет Федерации: необходимы новые методы борьбы с коррупцией

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Александр Савенков заявил, что в сфере борьбы с коррупцией необходимо выработать новые подходы и законы. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Александр Савенков заявил, что в сфере борьбы с коррупцией необходимо выработать новые подходы и законы. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

«Несмотря на то, что в последнее время приняты широкие и решительные правовые меры, направленные на противодействие коррупции, в первую очередь на государственной службе, количество коррупционных правонарушений, выявленных прокурорами увеличивается», – отметил сенатор после заседания Коллегии Генеральной прокуратуры РФ.

По его словам, масштаб взяточничества растет, все большее число ответственных должностных лиц привлекается к уголовной ответственности. «Профилактическая цель в этом направлении пока не достигнута», – отметил Савенков.

Он также сообщил, что в ходе заседания Коллегии были подведены итоги профессиональной деятельности в первом полугодии 2013 года, дан качественный анализ состояния преступности и законности в стране. Перед всеми прокурорами поставлены новые задачи, а также подчеркнуто, что президент РФ поручил работникам прокуратур обратить пристальное внимание на выполнение гособоронзаказа.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на совещании по развитию Военно-морского флота России Владимир Путин отметил, что гособоронзаказ выполнен на 85%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.