Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Катанандов: Совет Федерации готовится поддержать экономику Карелии

СЕГЕЖА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Совещание с активом Сегежского района Карелии провел сенатор Совета Федерации Сергей Катанандов. Основной темой встречи стала подготовка к сентябрьским выборам в органы местного самоуправления, сообщили в пресс-службе верхней палаты.

СЕГЕЖА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Совещание с активом Сегежского района Карелии провел сенатор Совета Федерации Сергей Катанандов. Основной темой встречи стала подготовка к сентябрьским выборам в органы местного самоуправления, сообщили в пресс-службе верхней палаты.

На встрече представители райизбиркома проинформировали сенатора о подготовке избирательных участков. Нарушения в ходе выборов недопустимы, заявил Сергей Катанандов.

Сенатор, в свою очередь, рассказал о проекте постановления Совфеда, направленного на государственную поддержку социально-экономического развития Карелии, связанного с президентским Указом о подготовке к столетнему юбилею региона. Документ станет хорошей возможностью заполучить дополнительные средства для республики, заявил Катанандов.

В завершение визита в регион член верхней палаты побывал в Детском объединении № 23, которое посещают 280 детей. Он побеседовал с воспитателями и обслуживающим персоналом о проблемах повышения квалификации работников, увеличения зарплаты.

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.