Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сенатор Олег Пантелеев: нужно чаще думать о сохранении природы

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Работу Молодежной летней школы Русского географического общества поддерживают члены Совета Федерации. Лекцию для молодых ученых прочитал член комитета верхней палаты по регламенту и организации парламентской деятельности Олег Пантелеев.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Работу Молодежной летней школы Русского географического общества поддерживают члены Совета Федерации. Лекцию для молодых ученых прочитал член комитета верхней палаты по регламенту и организации парламентской деятельности Олег Пантелеев.

Рабочая тема молодежной научно-практической школы РГО ‒ «География в современном мире: проблемы и перспективы». Школа проводится для молодых ученых, аспирантов, студентов старших курсов как из российских регионов, так и из-за рубежа.

Проводя занятие, Олег Пантелеев затронул такие важные темы, как сохранение природных территорий, поддержание стабильности окружающей среды, сообщили в пресс-службе Совфеда. Кроме того, сенатор рассказал о фестивале дикой природы «Золотая Черепаха».

По мнению парламентария, одно из мощнейших средств пропаганды защиты природы ‒ качественные фотографии естественных красот российских регионов. Лучшие работы этого жанра планируется выставлять на Общероссийском фестивале природы и фольклора.

Необходимо чаще задумываться о сохранении окружающей среды, о ее удивительной красоте, отметил Олег Пантелеев.

Стоит отметить, что в ближайшее время перед слушателями молодежной школы выступят с лекциями первый вице-президент РГО, спецпредставитель президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, сенатор Артур Чилингаров, а также член комитета Совфеда по науке, образованию, культуре и информационной политике Валерий Сударенков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.