Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Шуба будет представлять Приангарье в Совете Федерации

ИРКУТСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Членом Совета Федерации от заксобрания Иркутской области стал Виталий Шуба. Как сообщили в пресс-службе областного парламента, его кандидатуру поддержали 44 депутата из 45.

ИРКУТСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Членом Совета Федерации от заксобрания Иркутской области стал Виталий Шуба. Как сообщили в пресс-службе областного парламента, его кандидатуру поддержали 44 депутата из 45.

Выступая перед коллегами, Виталий Шуба подчеркнул, что в качестве сенатора будет отстаивать интересы избирателей. После назначения член СФ сложил с себя полномочия депутата заксобрания – в соответствии с избирательным законодательством данные должности совмещаться не могут.

Справка «ФедералПресс»:

Виталий Шуба родился в 1951 году в Нижнеудинске. В 1980 году окончил Братский индустриальный институт по специальности «инженер-электрик». Кандидат экономических наук. С1992 по 1993 год – председатель Братского городского Совета народных депутатов. С 1993 по 2011 год работал в Госдуме. Награжден орденом Дружбы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.