Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Сенатор Зуга назвал важным шагом в развитии политической системы введение графы «против всех»

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Парламентарий Игорь Зуга сошелся во мнениях с Сенатором Андреем Клишасом в вопросе проекта закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части введения формы голосования против всех кандидатов (против всех списков кандидатов)», сообщили в пресс-службе верхней палаты.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Парламентарий Игорь Зуга сошелся во мнениях с Сенатором Андреем Клишасом в вопросе проекта закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части введения формы голосования против всех кандидатов (против всех списков кандидатов)», сообщили в пресс-службе верхней палаты.

По мнению члена комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию и информационной политике, введение графы «против всех» – важный шаг в развитии избирательного права и политической системы страны, который будет способствовать, в том числе, повышению явки на выборах.

Кроме того, парламентарий предложил участникам обсуждения «выйти за пределы концепции законопроекта и обсудить возможные совместные действия в направлении совершенствования избирательного законодательства». Уточняется, что представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Омской области Игорь Зуга также выступил инициатором общественного обсуждения законопроекта в этом регионе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне сенатор Андрей Клишас заявил, что графа «против всех» поможет избирателю более четко выразить позицию. По словам парламентария, данная опция должна показать партиям, что даже все вместе они не отражают интересы части населения, это важно знать для полноценного функционирования политической системы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.