Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Омский сенатор в «ФедералПресс-центре» ответил, зачем нужна графа «против всех»

МОСКВА – ОМСК, 1 ноября, РИА ФедералПресс. В московском «ФедералПресс-центре» прошла заочная пресс-конференция для региональных СМИ, посвященная планам возвращения в избирательные бюллетени графы «против всех».

МОСКВА – ОМСК, 1 ноября, РИА ФедералПресс. В московском «ФедералПресс-центре» прошла заочная пресс-конференция для региональных СМИ, посвященная планам возвращения в избирательные бюллетени графы «против всех».

Инициатива была озвучена в октябре спикером Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко, ее поддержали и другие сенаторы. Представитель правительства Прииртышья в верхней палате российского парламента Игорь Зуга уже ответил на вопросы сибирских и столичных СМИ в ходе мероприятия, организованного РИА «ФедералПресс».

На вопрос корреспондента РИА «ФедералПресс», для чего необходимо возвращение графы «против всех», которая отсутствует во многих странах, Игорь Зуга сказал, что прежде всего это связано с особенностями политического развития государства: «Во многих странах действительно отсутствует графа «против всех». Это связано с особенностями политического развития государств, уровнем правосознания населения, традициями. У нас всегда был свой путь. Поэтому мы исходим, прежде всего, из интересов наших граждан. Мнение 78 % населения, поддержавших возвращение графы «против всех», должно быть учтено действующей властью».

Сенатор отметил: «Возврат этой графы в бюллетене повлияет на явку положительно. Во всяком случае, он расширяет возможности граждан выразить свою политическую волю, свое отношение к действующей политической системе».

Эксклюзивное интервью с сенатором от Омской области читайте на РИА «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.