Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

Срок за попустительство терроризму: в Совфеде разработаны поправки в УК

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Чиновники и правоохранители, халатность которых привела к теракту, могут получить реальные сроки: в Совете Федерации разработаны соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ.

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Чиновники и правоохранители, халатность которых привела к теракту, могут получить реальные сроки: в Совете Федерации разработаны соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ.

Автор инициативы, член верхней палаты от Архангельской области Константин Добрынин, предлагает ввести новый состав преступления ‒ попустительство террористам, который предусматривал бы наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет, пишет РГ.

Предполагается, что санкции коснутся должностных лиц, которые халатно относятся к выполнению своих обязанностей, создавая благоприятные условия для совершения теракта. Кроме того, виновники будут пожизненно лишены права занимать государственные должности.

«ФедералПресс» напоминает: в конце декабря в Волгограде произошла серия террористических актов, в результате которых 34 человека погибли, десятки получили ранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.