Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Громыко займет место Кондратенко в Совфеде

КРАСНОДАР – МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. Вице-спикер законодательного собрания Краснодарского края выдвинут в качестве кандидата в члены Совета Федерации от региона заместо умершего Николая Кондратенко. Об этом сообщает краевое отделение партии «Единая Россия».

КРАСНОДАР – МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. Вице-спикер законодательного собрания Краснодарского края выдвинут в качестве кандидата в члены Совета Федерации от региона заместо умершего Николая Кондратенко. Об этом сообщает краевое отделение партии «Единая Россия».

Вопрос о выдвижении Евгения Громыко был рассмотрен на заседании политсовета регионального отделения «Единой России». В работе политсовета приняли участие партийные функционеры, краевые депутаты-единороссы, секретари первичной организации. Совету Федерации было предложено рассмотреть кандидатуру вице-спикера для передачи ему места, освободившегося после смерти Николая Кондратенко.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, экс-губернатор Краснодарского края Николай Кондратенко умер в ночь с 23 на 24 ноября на 73-м году жизни. По решению родственников, сенатор похоронен в станице Пластуновской Динского района.

Справка «ФедералПресс»:

Громыко Евгений Васильевич родился 22 декабря 1962 года в  станице Выселки Выселковского района Краснодарского края.
Окончил Кубанский сельскохозяйственный институт, кандидат ветеринарных наук.
Работал заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края.
В октябре 2012 года избран депутатом в законодательное собрание Краснодарского края пятого созыва, где получил пост заместителя председателя по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.