Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Козлова предложила разработать закон об охране здоровья детей в России

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Совета Федерации Людмила Козлова предлагает разработать закон об охране здоровья детей в России. Как сообщает пресс-служба Совфеда, об этом сенатор заявила на III Образовательном международном конгрессе по респираторной медицине в педиатрии.

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Совета Федерации Людмила Козлова предлагает разработать закон об охране здоровья детей в России. Как сообщает пресс-служба Совфеда, об этом сенатор заявила на III Образовательном международном конгрессе по респираторной медицине в педиатрии.

«В педиатрии уже невозможно обойтись «точечным» обновлением существующей правовой базы», – заявила Козлова и отметила, что в этой отрасли медицины уже проделана значительная работа. «Благодаря объединенным усилиям всех заинтересованных сторон созданы документы, систематизирующие работу по ряду актуальных направлений в пульмонологии», – добавила сенатор.

Людмила Козлова призвала коллег не останавливаться на достигнутых результатах и продолжить экспертную работу над новыми темами, а также своевременно обновлять действующие документы. По мнению парламентария, такой же принцип работы касается и совершенствования правовой базы здравоохранения, особенно той ее части, которая регулирует деятельность по сохранению детского здоровья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.