Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Торшин заявил, что фестиваль «Первозданная Россия» – центральное мероприятие Года культуры

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Завтра в Центральном доме художника начнет работу Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин заявил, что данный проект станет одним из центральных мероприятий Года культуры в России. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Завтра в Центральном доме художника начнет работу Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин заявил, что данный проект станет одним из центральных мероприятий Года культуры в России. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

Организаторами фестиваля являются Совет Федерации и Русское географическое общество при участии Министерства культуры РФ, Министерства природных ресурсов РФ, правительства Москвы. Откроет фестиваль председатель Совфедерации Валентина Матвиенко.

«Задача фестиваля – повысить общественный интерес к окружающей среде, природной фотографии и документальному кино. «Первозданная Россия» – заметное событие культурной жизни не только Москвы, но и всей страны», – отметил Торшин и добавил, что  популярность фестиваля и число его участников растут год от года.

На этот раз в экспозиции будут представлены более 200 уникальных работ фотографов-натуралистов, присланные из субъектов России. В рамках фестиваля парламентарии и приглашенные гости обменяются мнениями по вопросам совершенствования законодательства РФ в сфере сохранения культурного наследия народов России. В программе мероприятия запланированы детские и фольклорные программы.

Первый вице-спикер также заметил, что большой интерес к фестивалю проявляют представители исследовательских объединений, особенно географических обществ разных стран, в частности, Великобритании и США. Александр Торшин добавил, что проект будет представлен в субъектах РФ и за рубежом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.