Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Лукин: «Мы ищем новые механизмы для решения жилищных проблем»

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Представитель в Совете Федерации от законодательного органа госвласти Воронежской области Сергей Лукин принял участие в публичных слушаниях по проекту программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области на 2014-2044 годы. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Представитель в Совете Федерации от законодательного органа госвласти Воронежской области Сергей Лукин принял участие в публичных слушаниях по проекту программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области на 2014-2044 годы. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

В ходе слушаний Сергей Лукин проинформировал собравшихся о рассматриваемых в Совете Федерации законопроектах в сфере жилищного законодательства, а также ответил на вопросы участников слушаний. «Законодательная база России формируется всего 20 лет. Это небольшой период времени. И мы постоянно ищем новые механизмы для выработки понятных, эффективных и успешных решений существующих проблем. Такие мероприятия, как сегодняшние слушания, особенно важны. Федеральная власть меняет свое отношение к законотворческому процессу и все чаще обращается за инициативами к регионам», – отметил Лукин.

Парламентарий добавил: «Наша общая задача – создать законодательную базу, которая станет основой для формирования комфортных условий жизни населения».

Стоит отметить, что проект региональной программы капремонта многоквартирных домов был разработан управлением жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области в целях исполнения Жилищного кодекса РФ. Программа формируется на срок 30 лет, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.