Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Сенаторы запретили родственникам муниципальных глав занимать руководящие посты

МОСКВА, БАШКИРИЯ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Совет Федерации одобрил закон, запрещающий родственникам глав органов МСУ занимать руководящие посты в муниципалитетах, об этом сообщается на сайте верхней палаты парламента.

МОСКВА, БАШКИРИЯ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Совет Федерации одобрил закон, запрещающий родственникам глав органов МСУ занимать руководящие посты в муниципалитетах, об этом сообщается на сайте верхней палаты парламента.

Член комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Игорь Зуга отметил, что закон направлен на совершенствование правового регулирования противодействия коррупции. Законом предполагается введение запрета назначения на должность главы местной администрации лиц, находящихся в близком родстве с главой соответствующего муниципального образования.

Поправки вносятся сразу в ряд законов. При этом закрепленные в документах перечни видов близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры) дополняются таким понятием, как «супруги детей».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что данный документ был разработан Государственным собранием – Курултаем республики Башкортостан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.