Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Матвиенко встретится с делегацией Верховного совета Крыма

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко проведет встречу с делегацией Верховного совета Автономной Республики Крым во главе с его председателем Владимиром Константиновым. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко проведет встречу с делегацией Верховного совета Автономной Республики Крым во главе с его председателем Владимиром Константиновым. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Напомним, что накануне Совет Федерации принял обращение к органам государственной власти субъектов РФ в связи с ситуацией, сложившейся на Украине.

Сенаторы предложили властям регионов России создать в приграничных с Украиной субъектах комиссии во главе с губернаторами для оказания помощи приграничным областям Украины, а также гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания.

«ФедералПресс» напоминает, что Министерство финансов России готовит варианты по оказанию финансовой поддержки Украине в случае ухудшения в стране экономической ситуации. Президент Владимир Путин обратился к членам правительства с просьбой не переносить политическую составляющую на вопросы экономического сотрудничества. А также указал на необходимость сотрудничать со всеми традиционными партнерами, обеспечивая российские интересы.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.