Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Совфед: количество обращений украинцев в ФМС растет на 20 % ежедневно

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил о том, что резко выросло количество обращений граждан Украины в Федеральную миграционную службу России за получением статуса беженцев. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил о том, что резко выросло количество обращений граждан Украины в Федеральную миграционную службу России за получением статуса беженцев. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

По словам сенатора, количество обращений за статусом беженца выросло на 80 процентов, «причем обращаются даже те лица, статус которых урегулирован». Ежедневно на 20 % растет общее количество обращений в ФМС.

«Если говорить о динамике, то, по официальным данным, 4 марта поступило 3 тысячи обращений, а 5 марта – уже 5,5 тысячи. Большая часть обращений касается приобретения российского гражданства в упрошенном порядке», – отметил Андрей Клишас.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сенаторы предложили властям регионов России создать в приграничных с Украиной субъектах комиссии во главе с губернаторами для оказания помощи приграничным областям Украины, а также гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания. Руководство нескольких регионов страны уже сообщило, что готово принять граждан Украины и предоставить им работу.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.