Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

СМИ: владельцев сайтов могут обязать платить госпошлину

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Владельцев сайтов могут заставить платить государственную пошлину в размере одной тысячи рублей. Соответствующий законопроект подготовил сенатор от Кировской области Олег Казаковцев.

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Владельцев сайтов могут заставить платить государственную пошлину в размере одной тысячи рублей. Соответствующий законопроект подготовил сенатор от Кировской области Олег Казаковцев.

Согласно документу под названием «О создании сайтов и размещении информации на них», предлагается создать государственный реестр владельцев сайтов. Как пишут «Известия», при этом регистрация хозяев интернет-сайтов будет платной – 1 тыс. рублей. Отметим, что Роскомнадзор определен в этом документе как ответственный за ведение реестра орган .

По задумке инициатора, данное нововведение поможет контролировать поток незаконной и вредной информации, а также отслеживать нарушения авторских прав.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что все интернет-СМИ должны пристально следить за своими материалами на сайтах, так как несут ответственность и за сторонний контент. Речь идет об ответственности не только за запрещенную информацию, но и за нецензурную лексику, за которую редакции несут ответственность, в том числе и в комментариях читателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.