Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Наличные деньги в России должны стать доступными для слабовидящих, – Добрынин

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин и член ОП России Диана Гурцкая по итогам «прямой линии» с президентом обратились к нему с просьбой разработать новые банкноты Банка России, которые были бы доступны слабовидящим граждан. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин и член ОП России Диана Гурцкая по итогам прямой линии с президентом обратились к нему с просьбой разработать новые банкноты Банка России, которые были бы доступны слабовидящим граждан. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

«Во время прямой линии Вам был задан вопрос о качестве российских наличных купюр и о необходимости размещения Государственного герба РФ на денежных банкнотах», – говорится в письме.
с
Константин Добрынин и Диана Гурцкая также обращают внимание президента РФ на проблему нечитаемости рельефно-точечных знаков (шрифта Брайля), обозначающих достоинство банкнот, предназначенных для использования денег незрячими людьми. «Наличные деньги должны стать доступными для всех инвалидов по зрению», – подчеркивается в документе.

Как ранее писал «ФедералПресс», прямая линия с Владимиром Путиным состоялась 17 апреля. С россиянами президент общался около четырех часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.