Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Делегация Совфеда встретилась с президентом Татарстана. Говорили про развитие республики

МОСКВА, 5 июня, РИА ФедералПресс. Делегация Совета Федерации провела встречу с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в рамках VI Международного экономического саммита России и стран Организации исламского сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

МОСКВА, 5 июня, РИА ФедералПресс. Делегация Совета Федерации провела встречу с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в рамках VI Международного экономического саммита России и стран Организации исламского сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

«Площадка Международного экономического саммита позволила региону получить значительные инвестиции, наладить взаимовыгодные отношения с рядом стран», – сказал Рустам Минниханов. В качестве примера он привел сотрудничество с турецкими партнерами, которое принесло более 1,5 миллиарда долларов в экономику республики.

«Татарстан демонстрирует новую модель развития, направленного на внедрение инновационных технологий в промышленности, сельском хозяйстве, IT-индустрии и других отраслях. Активно работают индустриальные площадки. Республика развивается динамично. Другие регионы России могут использовать и тиражировать накопленный успешный опыт», – отметил заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, который возглавлял делегацию.

Стороны отметили необходимость постоянных контактов со странами исламского мира. «На форум прибыли 15 парламентских делегаций стран ОИС, что говорит о заинтересованности исламского мира в сотрудничестве с Россией, – пояснил Ильяс Умаханов.

В Совфеде отмечают, что Ильяс Умаханов и Рустам Минниханов согласились с необходимостью планомерно, на системной основе развивать отношения со странами исламского мира, в том числе на парламентском уровне.

Добавим, что во встрече приняли участие члены Совета Федерации Татьяна Заболотная, Владимир Джабаров, Арсен Каноков, Геннадий Макин, Арнольд Тулохонов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.