Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Совфед проверит информацию об участии Немцова в антироссийском марше на Украине

МОСКВА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Профильный комитет по законодательству проверит представленную сенатором Валентиной Петренко информацию о том, что сопредседатель либерально-демократической партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов 28 июня принимал участие в антироссийском марше в Одессе.

МОСКВА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Профильный комитет по законодательству проверит представленную сенатором Валентиной Петренко информацию о том, что сопредседатель либерально-демократической партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов 28 июня принимал участие в антироссийском марше в Одессе.

На сегодняшнем заседании Совфеда Петренко отметила, что к ней поступают обращения от граждан с информацией о том, что Немцов, который является политическим деятелем и депутатом Ярославской облдумы, 28 июня принял участие в  так называемом «марше вышиванок» в Одессе. Участники акции выступали с главным требованием – продолжить военные действия на юго-востоке Украины. Акция содержала открытую антироссийскую риторику. Использовалась нацистская символика, передает РИА «Новости».

Парламентарий предложила обратиться к правоохранительным органам на предмет проверки действий Немцова, попадают ли они под статью 282 УК РФ — разжигание вражды и ненависти, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила комитету по законодательству рассмотреть заявление сенатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.