Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сенатор: следует пересчитать последствия санкций, но корректировка бюджета может и не понадобиться

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Совета Федерации, член комитета по бюджету Евгений Бушмин рассказал о влиянии санкций на экономику РФ. По его словам, корректировка параметров бюджета на 2015 год может и не понадобиться.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Совета Федерации, член комитета по бюджету Евгений Бушмин рассказал о влиянии санкций на экономику РФ. По его словам, корректировка параметров бюджета на 2015 год может и не понадобиться.

«Нужно провести расчет, все просчитать, но не уходить от прежних оценок социально-экономического развития, роста ВВП, развития производства», – цитирует парламентария РИА «Новости». По его словам, экономика РФ несет значительные потери из-за санкций, однако уйти от этого непросто: «У нас многие сделки совершаются в иностранной валюте, и пока мы нефть продаем за доллары, санкции будут по нам бить».

«Я как экономист – в трансе, когда из-за политических проблем грузят экономику», – пояснил Бушмин, добавив, что санкции «уже достали».

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава бюджетного комитета Совета Федерации Сергей Рябухин заявил о пользе санкций против России. По его словам, они помогают развивать собственное производство и делать экономику более сбалансированной.

По словам Рябухина, с точки зрения макроэкономики введение санкций США и Евросоюза будет способствовать развитию внутренних потенциалов России в сфере высокотехнологичных производств, всей элементной базы. «Это только польза для экономики России, в том числе для доходной части бюджетов всех уровней», – пояснил он. Парламентарий подчеркнул, что говорить о возможных потерях российского бюджета «некорректно и неправильно», так как модернизация собственной производственной базы только сбалансирует экономику РФ, сделает ее более устойчивой: «Нам нужно вспомнить, что мы великая экономическая держава».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.