Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Введение Украиной санкций против РФ нанесет ущерб прежде всего ей самой, – Бушмин

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс.  Планы Киева ввести санкции против России нанесут ущерб прежде всего Украине. Как сообщает пресс-служба Совфеда, об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс.  Планы Киева ввести санкции против России нанесут ущерб прежде всего Украине. Как сообщает пресс-служба Совфеда, об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин.

«Мне кажется, что ответных мер в отношении Украины принимать не нужно – своими действиями она бьет по себе гораздо сильнее, чем мы можем придумать. У России и Украины большой взаимный товарооборот, в России работает большое число украинских граждан, по территории Украины проходит газопровод, по которому осуществляются поставки российского газа в Европу. Последствия намечаемых ею санкций будут катастрофическим для нее самой», – отметил Бушмин.

По мнению Евгения Бушмина, экономически выживание Украины как самостоятельного государства при всей поддержке Европы невозможно без России.  Если Украина перестанет поставлять свою продукцию в Россию, то она не сможет найти другие рынки, так как Европе ее продукция не нужна.

«Мы провели переговоры с Турцией, которая серьезно увеличивает товарооборот с РФ.  К нам обратились страны, с которыми у нас вообще не было торговли, выразив желание наладить ее  с Россией», – добавил Евгений Бушмин. При этом сенатор убежден, что до санкций на ввоз автомобилей из стран Европы, так же, как и ограничения в поставках российского газа в Европу, дело не дойдет: «Думаю, Европа очень хорошо понимает последствия таких решений».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.