Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сенатор Серебренников: выборы в Абхазии прошли в строгом соответствии с законом

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Президентские выборы в Абхазии прошли без нарушений. Как сообщает пресс-служба Совфеда, об этом заявил первый заместитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников, возглавляющий делегацию наблюдателей от СФ.

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Президентские выборы в Абхазии прошли без нарушений. Как сообщает пресс-служба Совфеда, об этом заявил первый заместитель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников, возглавляющий делегацию наблюдателей от СФ.

Делегация Совета Федерации побывала на 18 избирательных участков, посетила ряд сельских и городских участковых избирательных комиссий. «По результатам встреч с избирателями, знакомства с работой избирательных комиссий установлено, что подготовка и проведение выборов велись в строгом соответствии с законодательством Республики Абхазия», – подчеркнул Евгений Серебренников.

Сенатор отметил, что население Абхазии встречало российских наблюдателей очень доброжелательно: «Выборы прошли без эксцессов. Важно, что в период подготовки к голосованию все четыре кандидата совершили совместный молебен в республиканском храме, где, по сути, поклялись народу, что выборы пройдут честно, и ни с какой стороны не будет предприниматься неправомерных действий».

Как ранее писал «ФедералПресс», в прошедших 24 августа выборах приняли участие четыре кандидата. Победу уже в первом туре одержал Рауль Хаджимба, набравший 50,75 процентов голосов избирателей. По абхазскому законодательству для победы кандидату достаточно набрать более 50 процентов голосов. Президент РФ уже поздравил с победой нового президента Абхазии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.