Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Матвиенко приняла участие в заседании Госсовета о развитии бизнеса в условиях ВТО

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в заседании Государственного совета. Как сообщает пресс-служба СФ, на заседании говорили о развитии отечественного бизнеса и повышении его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в заседании Государственного совета. Как сообщает пресс-служба СФ, на заседании говорили о развитии  отечественного бизнеса и повышении его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.

Участники мероприятия, которое провел президент России Владимир Путин, рассмотрели ряд аспектов, напрямую влияющих на состояние российского бизнеса, в том числе с учетом действующих антироссийских санкций.

Обсуждались возможности импортозамещения и технологического обновления, финансового оздоровления и долгосрочного развития ведущих предприятий. Особое внимание было уделено оценке эффективности бюджетных расходов, повышению прозрачности региональных и местных бюджетов.

Добавим, что с докладами выступали губернаторы регионов, лидеры политических партий, а также представители федеральных министерств и ведомств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.