Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Российские сенаторы отказались ехать в США из-за санкций

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Члены международного комитета Совета Федерации отказались от визита в США из-за антироссийских санкций, объявленных Вашингтоном. Предполагалось, что сенаторы примут участие в российско-американском деловом совете.

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Члены международного комитета Совета Федерации отказались от визита в США из-за антироссийских санкций, объявленных Вашингтоном. Предполагалось, что сенаторы примут участие в российско-американском деловом совете.

«Великих межпарламентских отношений с США никогда не наблюдалось, а попытки сейчас реагировать на любую возможность вдруг поздороваться с американцами не представляются правильными», ‒ приводят «Известия» слова заместителя председателя комитета по международным делам Андрея Климова, который также сослался на рекомендации МИД России.

Решение комитета касается только официальных, но не частных визитов, уточнил Климов.

Сенаторы, кроме того, предложили отказаться от создания рабочей группы по парламентскому сотрудничеству с парламентом Кипра, а также приостановить активную работу в странах Евросоюза, наиболее агрессивно настроенных в отношении Москвы.

«ФедералПресс» напоминает: США, Европейский союз и ряд других стран начиная с середины марта ввели против России несколько пакетов санкций, связав это с агрессивной позицией Кремля относительно событий на Украине. Москва отрицает все обвинения и называет их неприемлемыми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.