Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Пономарев назвал ОЭЗ перспективной формой промышленного стимулирования

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Создание особых экономических зон — это перспективная форма промышленного стимулирования. Как передает пресс-служба Совфеда, об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Валерий Пономарев и добавил, что наличие рабочих

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Создание особых экономических зон — это перспективная форма промышленного стимулирования. Как передает пресс-служба Совфеда, об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Валерий Пономарев и добавил, что наличие рабочих кадров все еще остается большой проблемой в этой сфере.

По словам законодателя, необходимо шире привлекать инвестиции юго-восточной Азии на Дальний Восток. Пономарев подчеркнул важность создания Евразийского экономического союза. «Общая площадь входящих в интеграционное объединение государств — 20-22 миллиона километров, ВВП где-то на восьмом месте в мире, страны обладают огромными природными ресурсами. Это очень большой потенциал роста», – пояснил сенатор.

Валерий Пономарев также высказался по поводу японского дрифтерного лова в российской экономической зоне. «Этот вид ловли  должен быть запрещен, причем не на время санкций, а навсегда».

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце мая текущего года правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила внесенные Минэкомразвития законопроекты по совершенствованию механизмов управления ОЭЗ. Особые экономические зоны в России будут разделены на федеральные и региональные. Соответственно, порядок их создания, функционирования и объем преференций для них будет отличаться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.