Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Совфед единогласно одобрил дефицитный бюджет на ближайшие три года

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Совет Федерации на 363-ем заседании палаты единогласно одобрил бюджет на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Совет Федерации на 363-ем заседании палаты единогласно одобрил бюджет на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

Планируемый дефицит составит 0,6% ВВП в течение всех трех лет. Законодатели уточняют, что дефицитный бюджет позволит выполнить все социальные обязательства государства перед гражданами. Дефицит бюджета власти РФ планируют покрывать за счет займов и поступлений от приватизации.

«Таким образом, бюджет практически сбалансирован. Это очень важно в нынешней непростой геополитической ситуации, когда санкции накладывают дополнительные ограничения на развитие финансового сектора, оборонного комплекса и ТЭК, а динамика цен на нефть во многом обусловлена неэкономическими факторами», – подчеркнул председатель Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 21 ноября Госдума приняла бюджет РФ на три года. Дефицит запланирован по 0,6 % ВВП ежегодно. В 2015 году он составит 430,7 млрд рублей, в 2016 году – 476,3 млрд рублей, в 2017 году – 540,9 млрд рублей. Отметим, что правительство РФ 18 сентября скорректировало бюджет страны из-за санкций, введенных в отношении России.

Минфин сегодня заявил, что опубликует ретроспективные данные о российском бюджете за 153 года. Первый набор данных за 1861 год планируется представить уже в текущем году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.