Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Торшин: в своем послании президент обозначил основные механизмы в сфере экономики

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин подчеркнул, что послание президента России Владимира Путина адресовано, прежде всего, законодателям. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин подчеркнул, что послание президента России Владимира Путина адресовано, прежде всего, законодателям. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

«Положения документа необходимо изучить, проанализировать и перевести в плоскость правовых актов. Положения послания найдут воплощение в новых законодательных инициативах. Очень важно, что в обращении Путина нашли отражение инициативы, которые неоднократно обсуждались в Совете Федерации. Например, решение не принимать в течение минимум четырех лет изменений в Налоговый кодекс.», – заявил сенатор.

Касаясь проблем экономики, Александр Торшин приветствовал предложение вкладывать средства в отечественное производство, а не в оффшорные зоны. В послании обозначены основные механизмы в сфере экономики, которые сейчас необходимы стране, отметил он.

Первый вице-спикер СФ обратил внимание, что в послании главы государства впервые прозвучал ясный посыл всему обществу – вспомнить традицию уважать себя. «Это касается любой сферы деятельности, потому что если человек уважает себя, дорожит своей репутацию он не пойдет ни на коррупцию, ни на иные преступления», – добавил Торшин.

Как ранее писал «ФедералПресc», 4 декабря Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Глава российского государства говорил о присоединении Крыма, Украине, экономике РФ, а также о том, что ждет национальную валюту России. Выступление Путина продлилось один час 15 минут. Послание президента закончил словами о том, что русский народ справится со всеми сложностями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.