Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Реклама вина и пива вернется на российские телеэкраны: сенаторы дали добро

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Совет Федерации на итоговом заседании в четверг одобрил закон, в соответствии с которым на телевидении и радио разрешается реклама вина и пива российского производства.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Совет Федерации на итоговом заседании в четверг одобрил закон, в соответствии с которым на телевидении и радио разрешается реклама вина и пива российского производства.

Изменения вносятся в Федеральный закон «О рекламе», пишет РИА Новости. Предполагается, что некоторые виды алкоголя, произведенного в России, можно будет рекламировать с 23:00 до 7:00 по местному времени, за исключением трансляции детско-юношеских спортивных соревнований.

Реклама вина, произведенного из российского винограда, будет разрешена также на выставках пищевой продукции и выставках организаций общественного питания.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что выступает против завышения цен на алкогольную продукцию, поскольку это только усугубляет ситуацию, в том числе способствует увеличению количества суррогатной продукции.

На совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству президент отметил, что является ярым сторонником борьбы с алкоголизацией населения. По его мнению, с этим явлением нужно бороться, но бороться здравыми способами и средствами. Завышение цен на алкогольную продукцию приводит только к увеличению потребления суррогатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.