Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Совфеде выступили против запрета Википедии

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Онлайн-энциклопедию «Википедия» в России запрещать не нужно. Об этом заявил член комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, сенатор Александр Борисов.

МОСКВА, 22 января, РИА ФедералПресс. Онлайн-энциклопедию «Википедия» в России запрещать не нужно. Об этом заявил член комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, сенатор Александр Борисов.

«Я против запрета «Википедии». Насколько я знаю, «Википедия» пишется самими пользователями. Поэтому возможны какие-то ошибки. Ресурс ведь не претендует на звание единственно достоверного источника. Если хотите получить точную информацию, пользуйтесь разными источниками», – цитирует РИА «Новости» Борисова.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня Рособрнадзор выступил с предложением запретить «Википедию». Заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров заявил, что в этой энциклопедии встречается огромное количество ошибок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.