Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Совфеде обсудили развитие российско-монгольских межпарламентских связей

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации обсудили развитие российско-монгольских межпарламентских связей и подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации обсудили развитие российско-монгольских межпарламентских связей и подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

Член Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия Арнольд Тулохонов и член комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Александр Варфоломеев провели встречу с председателем постоянного комитета Великого государственного Хурала Монголии по социальной политике, образованию, культуре, науке Арвин Дашжамц. Основной темой беседы стала подготовка мероприятий, посвященных предстоящему празднованию 70-летия Победы в ВОВ.

Арнольд Тулохонов выступил с предложением об организации межпарламентских мероприятий, посвященных вкладу Монголии в победу над фашизмом. Собеседники также обсудили возможность установления в Москве памятника, который отметит роль монгольского народа в Великой Отечественной войне.

Стороны затронули такую актуальную тему, как строительство Шурэнской ГЭС и связанные с этим экономические и экологические вопросы. Арнольд Тулохонов выразил обеспокоенность тем, что реализация проекта нанесет серьезный ущерб экологической системе уникального озера Байкал. Арвин Дашжамц согласилась с важностью проблемы экологии озера Байкал и обещала включить вопрос о возведении ГЭС в повестку работы монголо-российских межпарламентских групп сотрудничества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.