Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Сенаторы заморозили зарплаты госслужащих в 2015 году

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании сенаторы одобрили закон о заморозке окладов госслужащих в 2015 году, а также об индексации соцвыплат в этом году на 5,5 % и их доиндексации до уровня фактически сложившейся инфляции с 1 февраля 2016 года.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании сенаторы одобрили закон о заморозке окладов госслужащих в 2015 году, а также об индексации соцвыплат в этом году на 5,5 % и их доиндексации до уровня фактически сложившейся инфляции с 1 февраля 2016 года.

Документ предполагает, что в 2015 году приостанавливается индексация окладов госслужащих, военнослужащих, приравненных к ним лиц, а также судей. Что касается индексации социальных выплат, то она пройдет в два этапа, пишет РИА «Новости».

Сначала выплаты увеличатся на 5,5%. Затем будет произведена доиндексация до фактического уровня инфляции по итогам 2015 года. Индексация соцвыплат коснется свыше 20 миллионов человек.

Как ранее писал «ФедералПресс», 2 декабря прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон о введении моратория до 2016 года на индексацию зарплат чиновников в администрации президента, аппаратах правительства, Счетной палаты и МИД. Документ приостанавливает до 1 января 2016 года действие нормы о ежегодной индексации размеров окладов госслужащих, которые трудятся в администрации президента РФ, в аппарате правительства РФ, в аппарате Счетной палаты, в центральном аппарате МИД России и его территориальных органах.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.