Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Трое сенаторов приняли участие в «Эстафете памяти», посвященной 70-летию Победы

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве члены Совета Федерации Валерий Пономарев, Баир Жамсуев и Анатолий Широков приняли участие в «Эстафете памяти», посвященной 70-летию Великой Победы.

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве члены Совета Федерации Валерий Пономарев, Баир Жамсуев и Анатолий Широков приняли участие в «Эстафете памяти», посвященной 70-летию Великой Победы.

Делегация МПА СНГ во главе с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктором Гуминским посетила Мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе. Члены делегации возложили цветы к Вечному огню и забрали в специальную капсулу частицу его пламени.

Напомним, что 16 апреля в Санкт-Петербурге у Таврического дворца состоится торжественная церемония объединения частиц пламени в единый огонь Содружества, который будет передан в филиал Государственного музея истории Санкт-Петербурга – «Монумент героическим защитникам Ленинграда».

«Эстафета памяти» напоминает, что у нас общая история. Важно, что эта акция проходит практически во всех столицах стран СНГ. Сегодня очередь Москвы. Я рад, что коллеги присутствуют здесь, так же, как и ветераны Великой Отечественной войны», – сказал Баир Жамсуев.

Ранее делегация Северной столицы ездила за символом Победы в столицы республики Киргизстан. Акция «Эстафета памяти» стартовала 11 марта в столице Белоруссии Минске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.