Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Ольга Ковитиди рассказала о семи своих квартирах и двух домах

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Сенаторы от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков впервые отчитались о своих доходах. По заработанным средствам лидирует Цеков, однако Ковитиди обошла его по количеству недвижимости. Декларации опубликованы на сайте Совфеда.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Сенаторы от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков впервые отчитались о своих доходах. По заработанным средствам лидирует Цеков, однако Ковитиди обошла его по количеству недвижимости. Декларации опубликованы на сайте Совфеда.

Назначенная главой Крыма Сергеем Аксеновым Ольга Ковитиди за прошлый год заработала чуть больше трех миллионов, а ее муж – всего 702 тысячи. В собственности у нее находятся семь квартир, два дома и нежилое помещение. Еще на одну квартиру – самую большую – у Ковитиди, ее мужа и двух детей есть право пользования. Наконец, сенатор владеет машиной «Мерседес-Бенц ML 350» (рекомендуемая розничная цена – 3,75 млн рублей).

Сергей Цеков, назначенный в Совфед госсоветом Крыма, может похвастаться доходом почти в 4,28 млн рублей, зато его жена не заработала и 93 тысяч. У сенатора есть участок под ИЖС, жилой дом, доля в квартире и два гаража. Жена Цекова владеет участком, домом и четырьмя квартирами, а также долями участка, дома и квартиры. Еще одна квартира находится у Цековых в пользовании. Ездит сенатор на «Жигулях».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что один из самых скромных доходов задекларировала сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева. За год она заработала меньше 1,16 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.