Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Сенаторы рекомендовали Маврина на пост зампреда Конституционного суда

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Профильный комитет Совфеда рекомендовал назначить Сергея Маврина на должность заместителя председателя Конституционного суда РФ. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Профильный комитет Совфеда рекомендовал назначить Сергея Маврина на должность заместителя председателя Конституционного суда РФ. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты.

Глава комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас отметил: «Взаимодействуя с Конституционным судом, члены нашего комитета не раз убеждались в компетентности и высоком уровне профессионализма Сергея Петровича».

Председатель КС РФ Валерий Зорькин, в свою очередь, отметил, что Сергей Маврин на протяжении многих лет достойно занимает должность заместителя председателя суда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин представил Совету Федерации Сергея Маврина в качестве кандидата на пост заместителя председателя Конституционного суда РФ.

КС РФ состоит из девятнадцати судей, назначаемых на должность Советом Федерации по представлению президента. Конституционный суд РФ правомочен осуществлять свою деятельность при наличии двух третей от общего числа судей. Полномочия КС РФ не ограничены определенным сроком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.