Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Совфед одобрил закон об амнистии капиталов

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Совет Федерации сегодня одобрил закон об амнистии капиталов.

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Совет Федерации сегодня одобрил закон об амнистии капиталов.

«Новый закон позволяет создать правовые основы для вовлечения в экономику имущества, которое находилось в «серой» зоне, и перерегистрировать это имущество на его фактических владельцев», – пояснил председатель правительства Дмитрий Медведев на заседании Совфеда, передает «Интерфакс».

Сенаторы также утвердили форму подачи декларации и порядок ее заполнения. Активы, которые будут указаны в декларации не будут облагаться единовременными налогами и сборами.

Участники амнистии будут освобождены от уголовной ответственности по статьям об уклонении от репатриации денежных средств, о неуплате таможенных платежей, налогов и сборов, о неисполнении обязанностей налогового агента, о сокрытии денежных средств и имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

С декларанта также будет снята обязанность возмещать причиненный ущерб (правила коснуться нарушений, совершенных до 1 января 2015 года, а также в рамках указанного имущества).

«ФедералПресс» напоминает: Как ранее сообщал «ФедералПресс», российское правительство публично высказалось в поддержку закона об амнистии капиталов, который сейчас находится на рассмотрении в Госдуме. Соответствующее заявление размещено на официальной странице кабмина в Twitter.

Депутаты ранее также одобрили проекта закона об амнистии капиталов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.