Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Севастопольские власти попросили у сенаторов сто миллионов на информатизацию

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 июля, РИА ФедералПресс. В Севастополе состоялось выездное заседание временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по развитию информационного общества. Его провела сенатор Людмила Бокова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Совфеда.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 июля, РИА ФедералПресс. В Севастополе состоялось выездное заседание временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по развитию информационного общества. Его провела сенатор Людмила Бокова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Совфеда.

Среди приоритетных вопросов информатизации Севастополя были названы создание каналов связи и центров обработки данных, полный перевод многофункциональных центров на электронный документооборот, а также разработка дополнительных сервисов, предоставляющих услуги в электронном виде. Представители Минсвязи и городского правительства заявили, что уже работают над этими задачами. При этом предложено дополнительно выделить городу 100 млн рублей. Бокова пообещала рассмотреть инициативу «на федеральном уровне».

В числе других тем заседания называются расширение адресной поддержки населения в вопросах информатизации и реализация управленческой стратегии, разработанной российскими IT-компаниями.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно в Севастополе прошел форум по информационной безопасности. На нем обсуждались импортозамещение, подготовка специалистов и другие проблемы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.