Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Мизулина вошла в тройку кандидатов на пост сенатора от Прииртышья

ОМСК, 16 июля, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина намерена перейти в Совет Федерации.

ОМСК, 16 июля, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина намерена перейти в Совет Федерации.

Елена Мизулина, которая широко известна по нескольким нашумевшим законопроектам, согласилась войти в тройку потенциальных сенаторов от Омской области в преддверии губернаторских выборов.

По словам самой Елены Мизулиной, она приняла предложение врио губернатора Омской области потому, что считает его эффективным управленцем и профессионалом. Чиновница также заявила: «Именно с ним я связываю надежды на развитие и процветание Омской области. Виктор Иванович - профессиональный хозяйственник с современным стилем управления. Как глава региона он стремится сделать Омскую область комфортным местом для жизни. Полагаю, что ему по силам решить эту задачу», передает «Российская газета».

Правда, подобное заявление чиновницы отнюдь не повод говорить о том, что Мизулина автоматически перейдет после выборов в верхнюю палату. Согласно российскому законодательству, претендент на пост сенатора региона идет на выборы с тройкой кандидатов, одного из которых в случае победы он делегирует в Совфед. Впрочем, пока рано говорить о том, удастся ли другим претендентам соперничать с Еленой Мизулиной в известности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.