Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Сенаторы хотят запретить продавать электронные сигареты детям

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Комитете Совета Федерации по социальной политике хотят запретить ритейлерам продавать электронные сигареты детям.

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Комитете Совета Федерации по социальной политике хотят запретить ритейлерам продавать электронные сигареты детям.

«В Комитете Совета Федерации по социальной политике считают, что стремительный рост использования электронных сигарет нельзя игнорировать. Необходимо принять меры по регулированию этих изделий, с тем, чтобы свести к минимуму последствия, которые могут способствовать росту табачной эпидемии», – говорится в сообщении пресс-службы Совфеда, передает «Интерфакс».

«Предлагается ввести запрет на продажу электронных сигарет несовершеннолетним и несовершеннолетними, курение электронных сигарет этой категорией граждан, а также вовлечение детей в процесс курения электронных сигарет», – подчеркнул в пояснительной записке к проекту председатель комитета по соцполитике Валерий Рязанский.

 По его словам, необходимо ввести штрафы, размер которых может составить 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.