Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Матвиенко назвала главные достижения и проблемы Карачаево-Черкесии

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации сегодня закончились дни Карачаево-Черкесии. Представители республики выступили на пленарном заседании, а председатель Совфеда Валентина Матвиенко назвала основные достижения и проблемы региона.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации сегодня закончились дни Карачаево-Черкесии. Представители республики выступили на пленарном заседании, а председатель Совфеда Валентина Матвиенко назвала основные достижения и проблемы региона.

Перед заседанием Матвиенко приняла главу КЧР Рашида Темрезова, обсудив, в частности, исполнение «майских указов» президента Владимира Путина и вопросы безопасности. После этого оба политика осмотрели тематическую экспозицию и связались по телемосту с туристами, отдыхающими в Архызе.

На самом заседании Рашид Темрезов рассказал о динамике развития КЧР, не преминув посетовать на низкий уровень софинансирования госпрограмм из федерального бюджета. Он предложил принять новую модель для определения долей бюджетов различных уровней.

Валентина Матвиенко в своем выступлении отметила успехи КЧР в сельском хозяйстве, привлечении инвестиций и развитии туризма. В то же время она обратила внимание на рост детской смертности, высокую закредитованность бюджета и большой отток населения.

«ФедералПресс» напоминает, что во время дней КЧР в Совете Федерации прошли заседания пяти профильных комитетов. Представители республики предложили облегчить получение бюджетных кредитов.

Фото с сайта главы и правительства КЧР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.