Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Карелова: главная задача – сгладить диспропорции в развитии регионов

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова встретилась с молодыми социальными работниками – участниками Форума «Молодежный социальный совет-2016». Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты.

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова встретилась с молодыми социальными работниками – участниками Форума «Молодежный социальный совет-2016». Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты.

Встреча прошла в канун V Всероссийского съезда социальных работников и была приурочена к 25-летию со дня утверждения профессии «специалист по социальной работе». Участие в ней приняли социальные работники и педагоги из разных регионов, представители общественных организаций, сенаторы.

Как отметила Карелова, способность сопереживать, желание помочь – те качества, без которых социальная работа просто немыслима. СФ придает большое значение развитию инноваций в социальной сфере, сказала она: «Наша главная задача сегодня связана с необходимостью сгладить существующие диспропорции в развитии российских регионов. Мы должны вместе обеспечить определенный стандарт качества жизни на всей территории страны, который должен стать не стандартом выживаемости, а стандартом благополучия».

В ходе мероприятия были представлены региональные социальные практики – московские проекты «Социальные услуги – в цифровом веке», «Благобанк», «Наркотик – не друг», петербургский – «Взаимодействие с гериатрическими службами при предоставлении социальных услуг на дому», подмосковный проект «Социальный гид» и др.

Участники «Молодежного социального Совета» смогли познакомиться с лучшими практиками на выставке, организованной в Совфеде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.